понедельник, 22 июня 2026 г.

«Вечной памятью живы»

(Урок памяти ко Дню памяти и Скорби).

85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и закончилась триумфом советских солдат.

Эти 1418 дней стали символом мужества, стойкости и трагедии. 27 миллионов погибших — страшная цифра, которая навсегда останется в памяти нашего народа. День 22 июня навсегда будет ассоциироваться с великой скорбью и героизмом.

Именно об этом трагическом дне в истории нашего народа и было рассказано присутствующим ребятам 8-12 лет на мероприятии 22 июня в Центральной детской библиотеке.

Их вниманию был представлен урок памяти «Вечной памятью живы» оформленный в виде презентации.

Мероприятие началось с видеоролика о начале войны. Затем дети узнали о жертвах этой трагедии, о героизме защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и других городов. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Из урока ребята поняли, что война коснулась каждой семьи. Отцы и сыновья уходили на фронт, матери и дочери трудились в тылу, работали на заводах и в госпиталях. Они вспомнили о ключевых битвах, которые приблизили Победу, и о том, какой ценой советский народ добился этого триумфа.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине о Великой Отечественной войне.








Комментариев нет:

Отправить комментарий