«Вечной памятью живы»
(Урок памяти ко Дню памяти и Скорби).
85 лет
назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Она длилась
1418 дней и закончилась триумфом советских солдат.
Эти 1418
дней стали символом мужества, стойкости и трагедии. 27 миллионов погибших —
страшная цифра, которая навсегда останется в памяти нашего народа. День 22 июня
навсегда будет ассоциироваться с великой скорбью и героизмом.
Именно об
этом трагическом дне в истории нашего народа и было рассказано присутствующим
ребятам 8-12 лет на мероприятии 22 июня в Центральной детской библиотеке.
Их вниманию
был представлен урок памяти «Вечной памятью живы» оформленный в виде
презентации.
Мероприятие
началось с видеоролика о начале войны. Затем дети узнали о жертвах этой
трагедии, о героизме защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и
других городов. В память о погибших была объявлена минута молчания.
Из урока ребята
поняли, что война коснулась каждой семьи. Отцы и сыновья уходили на фронт,
матери и дочери трудились в тылу, работали на заводах и в госпиталях. Они
вспомнили о ключевых битвах, которые приблизили Победу, и о том, какой ценой
советский народ добился этого триумфа.
В конце мероприятия
ребята приняли участие в викторине о Великой Отечественной войне.




































.jpeg)




.jpeg)

